Виктор Тягай принял участие во внеочередной сессии горсовета народных депутатов

В Рыбнице состоялась внеочередная сессия городского и районного Совета народных депутатов, в работе которой принял участие глава госадминистрации Виктор Тягай.

В заседании сессии также участвовали депутаты Верховного Совета Виталий Калин и Андрей Сафонов, заместители главы госадминистрации Сергей Костюк, Юрий Молдовский, Валентин Кравченко, управляющий делами госадминистрации Владимир Власюк, руководители предприятий, учреждений, организаций, представители силовых структур.

Один из вопросов повестки дня – присвоение звания «Почетный гражданин города и района». Традиционно почётное звание присваивается в преддверии Дня города.  Так, в государственную администрацию поступили материалы Рыбницкого отделения республиканской партии «Обновление» о присвоении звания Галине Яковюк.

Трудовую деятельность Галина Васильевна начала в Рыбницком райкоме комсомола в 1959 году инструктором, а с 1963 была первым секретарем РК ЛКСМ Молдавии.

Позже Галина Яковюк работала заведующей организационным отделом райкома партии. Благодаря ей много сделано в городе и районе по подготовке и переподготовке руководящих кадров народного хозяйства, партийного актива. Кроме того, женщина занималась идеологическим воспитанием населения, курировала народное образование, культуру, медицину, спорт.

За большой вклад в трудовое, нравственное и патриотическое воспитание населения города и района Галина Яковюк отмечена многочисленными государственными наградами. В настоящее время является членом РПП «Обновление». Активно участвует в городских и районных мероприятиях.

Заслушав характеристику кандидата, депутаты приняли участие в тайном голосовании, по результатам которого Галине Яковюк решено присвоить почётное звание.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о внесении изменений в бюджет города и района на 2019 год, о приеме транспортного средства из государственной собственности в муниципальную, а также вопрос о передаче в залог приобретаемого имущества муниципального предприятия.