Виктор Тягай посетил коррекционную школу-детский сад

В рыбницкой специальной коррекционной общеобразовательной школе-детском саду прошёл фестиваль творческих достижений «Поделись своей добротой». Ежегодно 3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, которые не позволяют забыть о проблемах людей с особенностями здоровья.

Фестиваль посетил глава госадминистрации Виктор Тягай, заместитель главы Юрий Молдовский, представители городского финансового управления и налоговой инспекции, родители воспитанников учреждения.

Учащиеся школы выступили с творческими номерами: исполняли песни, стихи, танцы, участвовали в постановках. Виктор Тягай похвалил ребят за их успехи, достижения и целеустремленность: «Время нахождения у вас на празднике прошло незаметно. Вы все отлично выступили, вы молодцы и умницы. Желаю вам и дальше развивать и совершенствовать свои таланты».  Чтобы процесс обучения стал приятнее, глава города подарил детям новые книги: энциклопедии и художественную литературу. Виктор Тягай выразил слова благодарности коллективу школы, представители которого проявляют внимание и заботу к особенным деткам, помогают им развиваться и жить полной жизнью.

В ходе визита глава осмотрел помещение школы, посетил учебные кабинеты, спортзал, спальные комнаты. Директор учебного учреждения Жанна Климова поблагодарила руководство города за новую мебель, которую накануне установили и за постоянное внимание к коррекционной школе.