Виктор Тягай вручил награды победителям республиканского турнира по баскетболу

В Рыбнице прошло торжественное награждение чемпионов – команды девочек ДЮСШ № 2 «Тигрята» (с.Красненькое Рыбницкого района),  команды мальчиков ДЮСШ № 2 (г. Дубоссары) и призёров Молдавии по баскетболу, а также чествование команд, принявших участие  в Республиканском турнире по баскетболу 3х3. Ребятам вручили кубки, медали и подарки.

Команда «Тигрята» с. Красненькое под руководством тренера – преподавателя Николая Белого на сегодняшний день является двукратным чемпионом Молдавии по баскетболу среди команд девушек в группе U 14.

Поздравил ребят с блестящими победами и пожелал дальнейших успехов глава государственной администрации Виктор Тягай. «Хочу выразить слова благодарности спортсменам за то, что вы развиваете спорт, не останавливаетесь на достигнутом, улучшаете свои достижения, участвуете в соревнованиях и побеждаете, прославляя наш город и район. И, конечно же, хочу выразить признательность тренеру Николаю Васильевичу Белому, благодаря работе которого достигнуты эти победы», – отметил глава района.

Получив заслуженные награды, девочки из баскетбольной команды «Тигрята» готовы покорять новые высоты уже и в других играх – в соревнованиях по стритболу. А впереди – новый сезон, к которому спортсмены из Красненького готовятся со всей ответственностью.

Добрые слова поздравлений и напутствия присутствующим выразил председатель Совета народных депутатов Вадим Лозовский, депутат Верховного Совета ПМР Андрей Сафонов, начальника МУ «Управление физической культуры и спорта Рыбницкого района и г. Рыбницы» Мариана Головина, президент объединенной Федерации баскетбола и баскетбола 3х3 Сергей Лохвинский.

После торжественного награждения состоялся республиканский турнир по мини-баскетболу, посвящённый Дню работников Физической культуры и спорта. В турнире приняли участие команды Детской юношеской спортивной школы № 2  г. Дубоссары и рыбницкой СШ № 3.