Ветераны Великой Отечественной войны принимают поздравления с новогодними праздниками

В преддверии праздников с наступающим Новым годом и Рождеством ветеранов Великой Отечественной войны поздравили представители муниципальных предприятий. В ходе визитов они вручали цветы и подарки людям, которые своим мужеством и отвагой приближали победу над фашизмом. В их адрес звучали слова безмерной благодарности за героизм и отвагу, возможность мирно жить и трудиться.

Ветеранам передали поздравительные открытки от Президента ПМР Вадима Красносельского, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Сегодня поздравления принимал Алексей Козак.  94-летний ветеран  делился воспоминаниями военных лет с директором Рыбницкого спецавтохозяйства Ларисой Кравчук. Алексей Фёдорович рассказал, что был мобилизован на фронт в 1944 году. Воевал в составе второго Украинского фронта, был артиллеристом. Победу  встречал в Чехословакии, демобилизовался в июне 1946 года.

Тёплые пожелания звучали и в адрес Сергея Шпак. Ветеран также был призван на службу  весной 1944 года. Служил в первой воздушно-десантной дивизии в пехоте. Принимал участие в освобождении Румынии, Венгрии, Чехословакии. После войны работал плотником и строил дома, параллельно занимался ремонтом часов, увлекался фотографией, изучал народную медицину. И даже сегодня, Сергей Григорьевич делится рецептами проверенных средств и рекомендует именно такой способ лечения.

Ветераны поблагодарили своих гостей за визит и проявленную заботу. К слову,  внимание и посильная помощь ветеранам Великой Отечественной войны будут оказываться регулярно. Соответствующее распоряжение подписал глава госадминистрации, закрепив участников ВОВ за каждым руководителем муниципального предприятия.  «Мы должны делать всё возможное для решения социальных проблем участников Великой Отечественной войны, принимать меры и создавать все необходимые для них условия», – констатировал Вячеслав Фролов.

WordPress Photo Gallery Plugin