Василий Малай: «Наша общая задача – улучшение жизни граждан, укрепление и процветание нашей республики»

Сегодня глава госадминистрации Рыбницкого района и г. Рыбницы Василий Малай провёл совещание с руководителями муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий, а также начальниками управлений госадминистрации. Основной темой совещания стало обсуждение основных направлений деятельности органов гос.власти,  предприятий и учреждений на ближайшую перспективу.

Василий Малай подчеркнул: «Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы все ощутили на себе, что мы такие же, как все, люди, которые находятся на государственной службе. Необходимо осуществлять незыблемую связь  между гражданами и властью, быть нацелены на одну общую задачу – улучшение жизни граждан, укрепление и процветание нашего общего дома – Приднестровской Молдавской Республики!».

По мнению главы госадминистрации, в первую очередь необходимо решать вопросы кадровой политики. «Учитывая прогнозы, используя средства воздействия на ситуацию, кадровая служба должна быть способной разрабатывать антикризисные программы, проводить постоянный мониторинг ситуации и корректировать исполнение программ в соответствии с параметрами внешней и внутренней ситуации», – отметил Василий Малай.

Руководителей рыбницких организаций и сотрудников госадминистрации  глава  Рыбницкого района нацелил работать с гражданами и своими подчинёнными в общеправовом и специально-профессиональном направлениях, строго следовать букве Закона, всегда быть максимально справедливыми.

Также Василий Малай призвал присутствующих особое внимание уделить налаживанию здоровых отношений в трудовых коллективах, четко выполнять поставленные перед каждым ведомством задачи: «Необходимо делать всё возможное для восстановления доверия наших земляков к власти. Все наши действия должны быть продуманы, выверены. Необходима прозрачность и постоянное информирование населения о проводимой работе».

Глава Рыбницкой госадминистрации  заверил, что он всегда открыт к диалогу и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с руководителями предприятий и учреждений.

Кроме того Василий Малай остановился на вопросе сотрудничества с депутатами городского и районного Совета. Он акцентировал внимание, что работа с депутатским корпусом должна строиться исключительно на дипломатичных, компромиссных началах.

В завершении совещания руководитель Рыбницкого района сообщил, что  для обеспечения прозрачности и публичности деятельности необходимо создать Общественный совет при госадминистрации. Руководителям рыбницких организаций было поручено в кратчайшие сроки внести предложения по персональному составу Совета. Это должны быть люди с богатым профессиональным и жизненным опытом, подчеркнул Василий Малай.