Вадим Красносельский провел совещание с участием глав государственных администраций

Руководители городов и районов республики предоставили информацию по итогам первого полугодия текущего года. В объемных документах аккумулированы сведения по всем направлениям. В ходе прошедшего на площадке Администрации Президента ПМР совещания озвучены основные отчетные данные, обозначены важнейшие достижения, самые острые проблемы и насущные потребности.

Вячеслав Фролов особое внимание в своем докладе уделил реализации проектов в рамках «Года равных возможностей» (таковым по решению Президента объявлен 2018-й год).

Глава госадминистрации рассказал о выделении парковочных мест для транспорта, которым управляют инвалиды, об установке пандусов, оборудовании входов на спортивные объекты, специализированных пешеходных переходов, светофоров со звуковым оповещением, а также о выделении материальной помощи коррекционной школе-интернату и планах установить в СКОШ лифтовый подъемник.

Говоря о промышленном потенциале района, глава обратил внимание на заметный рост объемов произведенной продукции. Основной вклад – 89% – сделан ММЗ (2,5 из 2,8 миллиардов рублей). Пропорционально объему производства выросли о поступления в бюджет. Учитывая, что металлургический завод является не только крупным налогоплательщиком, но и важным сегментом системы занятости населения района и республики в целом, не обошли стороной в ходе совещания и вопрос подготовки кадров.

Как и коллеги, возглавляющие другие районы, Вячеслав Фролов связывает серьезные надежды с запуском механизма дуального образования. Он рассказал, что проблематике переподготовки кадров в Рыбнице уделяют повышенное внимание: только за отчетный период обновили профессиональные навыки 184 представителя рабочих специальностей.

WordPress Photo Gallery Plugin