Вадим Красносельский поздравил ветеранов Великой Отечественной войны и жителей города Рыбница с 73-й годовщиной со дня освобождения города от немецко-румынских оккупантов

В этот знаменательный день приднестровцы отдают дань памяти и глубокого уважения фронтовикам, труженикам тыла, подпольщикам и партизанам, которые, не щадя своей жизни, встали на защиту Родины, освобождая от немецко-румынских оккупантов территорию Рыбницы, – отметил в своем поздравлении Глава государства. 

30 марта – день памяти о зверствах немецко-румынских оккупантов на территории Рыбницы, о массовом терроре, в ходе которого от рук фашистских палачей погибло около 8 тысяч рыбничан.

«К сожалению, с каждым годом свидетелей той страшной войны становится все меньше, а жителей – освободителей Рыбницы и Рыбницкого  района не осталось вовсе. Но в памяти народной они навсегда останутся героями, хранителями мира и защитниками Отечества. Бессмертный подвиг ветеранов Великой Отечественной войны остается примером воспитания в духе патриотизма, чести и достоинства  для подрастающего поколения», – выразил уверенность Вадим Красносельский.

Глава республики пожелал ветеранам Великой Отечественной войны и жителям города Рыбница и Рыбницкого района крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой.