Бюджет Рыбницы и Рыбницкого района на 2018 год утверждён горрайСоветом

Сегодня на внеочередной 27 сессии 25 созыва городского и районного Совета народные депутаты единогласно утвердили бюджет на 2018 год. Были рассмотрены и другие вопросы. В работе депутатского корпуса принял участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов.

В повестке дня было девять вопросов. Первым депутаты рассмотрели проект бюджета. С докладом выступил заместитель главы Сергей Палий.

«Проект бюджета на 2018 год так же, как и на предыдущий год носит характер социальной ориентированности. Основными характеристиками бюджета на 2018 год являются доходы в сумме 144,8 миллионов рублей, дотации (трансферты) из республиканского бюджета в сумме 36,9 миллионов  рублей на обеспечение социальных обязательств местного бюджета и субсидии из республиканского бюджета в сумме 18,9 миллионов рублей на развитие дорожной отрасли. Предельный размер расходовв сумме 222 миллионов рублей», – сообщил Сергей Палий.

Предельный размер дефицита  бюджета Рыбницкого района и г. Рыбницы установлен в размере 21,7 миллионов рублей или 9,8 процента к расходной части бюджета.

Депутаты рыбницкого Совета единогласно проголосовали за принятие бюджета с небольшими дополнениями. В частности, сроки утверждения муниципальной программы исполнения наказов избирателей по г. Рыбнице и Рыбницкому району на 2018 год перенесены до 1 апреля.

Депутатским корпусом под председательством Вадима Лозовского была назначена дата дополнительных выборов депутата по избирательному округу  № 48. Выборы запланировали на 1 апреля 2018 года. Также утвердили смету расходов на проведение повторных и дополнительных выборов депутатов по избирательным округам № 4 и 48.

На сессии горрайСовета членом Центральной избирательной комиссии ПМР от Рыбницкого района утвердили начальника МУ «РУНО» Янину Сафронову.

Кроме того на сессии рыбницкие депутаты установили размер платы за предпринимательский патент на оказание услуг по сбору и транспортировке твердых бытовых отходов. Ряд объектов муниципальной собственности исключили из программы разгосударствления и приватизации  в связи с включением их в республиканскую программу по обеспечению социальным жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

В работе сессии городского и районного Совета народных депутатов приняли участие депутаты Верховного Совета ПМР Вадим Кравчук и Андрей Сафонов, заместители главы госадминистрации Юрий Молдовский и Сергей Костюк, управляющий делами госадминистрации Виктор Тягай.

 

WordPress Photo Gallery Plugin