Бизнес-школа объявляет новый набор слушателей в Рыбнице

Проект «Функционирование Бизнес-школы» инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организуется с участием Правительства и Министерства экономического развития Приднестровской Молдавской Республики.

Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Цель Проекта

Развитие системы поддержки предпринимательства путем предоставления образования, позволяющего гражданам и организациям создавать и развивать собственный бизнес, сдерживать миграцию формировать средний класс населения, повышать деловую активность в государстве.

Для начинающих предпринимателей в рамках проекта будет организован курс «Основы создания собственного бизнеса». Причем обучение в течение года будет проходить в трех отделениях Бизнес-школы ТПП – в Тирасполе (июнь-август 2019), в Бендерах (сентябрь-ноябрь 2019) и в Рыбнице (сентябрь-ноябрь 2019).

Основная цель курса, конечно же, формирование базовых знаний и навыков, которые позволят начинающим предпринимателям сформировать бизнес-план своего собственного бизнеса.

Отбор на обучение будет проходить на конкурсной основе. Для этого, чтобы участвовать в конкурсе, всем желающим нужно заполнить онлайн заявку на сайте, после чего будет проходить собеседование с каждым участников. По результатам собеседования будут отобраны наиболее заинтересованные в бизнес-обучении лица, желающие качественно изменить свой стиль ведения бизнеса и обладающие наиболее жизнеспособными бизнес-идеями.

В рамках курса будущие предприниматели получат ответы на вопросы:

  • как открыть свое дело, как начать свой бизнес с нуля,
  • как определить для себя первые шаги,
  • какую форму собственности выбрать,
  • как зарегистрироваться,
  • как вести бухгалтерский учет,
  • какие и когда надо платить налоги,
  • как искать и выбирать персонал.

Обучение каждой группы рассчитано на 2,5 месяца и включает в себя интенсивный курс лекционно-семинарского обучения «Основы создания собственного бизнеса». Для них также запланированы встречи с успешными предпринимателями Приднестровья, которые поделятся своим опытом открытия и ведения собственного бизнеса, расскажут о подводных камнях, с которыми они сталкивались в процессе ведения бизнеса.