Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил праздничное богослужение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре

Сегодня, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва возглавил праздничное богослужение в Иоанно-Предтеченском мужском монастыре, который в этот день отмечает свой престольный праздник.

В  богослужении приняли участие и.о. главы госадминистрации Сергей Костюк, заместитель главы Юрий Молдовский, верующие и паломники, прибывшие на престольное торжество. В их числе были прихожане храмов Рыбницкого благочиния, прошедшие накануне традиционным крестным ходом от Михайло-Архангельского собора г. Рыбница до монастыря.

Перед причастием со словом пастырской проповеди к верующим обратился протоиерей Георгий Лисовский. По окончании Литургии было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну, после чего Владыка Савва окропил всех молящихся святой водой.

В завершение праздничного богослужения архимандрит Зосима (Гржибовский) поблагодарил Архиепископа Савву за совместное богослужение в престольный день обители и радость духовного общения с братией монастыря и многочисленными верующими.

Высокопреосвященнейший Владыка поздравил присутствующих с престольным торжеством и обратился к ним с архипастырским словом.