Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва посетил село Строенцы

В храме-часовне в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Правящий Архиерей совершил освящение переносного престола, на котором далее была совершена первая Божественная литургия.

В службе приняли участие глава госадминистрации Вячеслав Фролов, председатель горрайсовета Вадим Лозовский и жители села.

Как сообщается на сайте епархии, за богослужением Его Высокопреосвященству сослужили первый помощник Правящего Архиерея архимандрит Иоанн, благочинный Рыбницкого округа архимандрит Виктор и клирик Покровской церкви г. Тирасполь протодиакон Сергий Вербицкий.

Проповедь перед причастием произнес архимандрит Виктор. В завершение богослужения состоялся крестный ход вокруг храма-часовни.

Далее Владыка Савва обратился ко всем присутствующим со словом Архипастырского назидания и поблагодарил ктитора храма Вячеслава Полищука за совершенные им труды по созданию и благоустройству дома Божиего и прилегающей храмовой территории, пожелав ему и в дальнейшем трудиться на благо Святой Матери-Церкви.

Высокопреосвященнейший Владыка удостоил епархиальными медалями Покрова Пресвятой Богородицы ряд тружеников, принявших участие в строительстве храма-часовни.

WordPress Photo Gallery Plugin