Аппарат госадминистрации принял участие в акции «Чистый берег»

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В преддверии праздника в Приднестровье проходит акция «Чистый берег». Сегодня сотрудники Рыбницкой государственной администрации присоединились к акции и вышли на уборку набережной Днестра в районе с. Большой Молокиш.

Глава госадминистрации Вячеслав Фролов подчеркнул, что подобные мероприятия актуальны для граждан всех поколений, они прививают хорошую привычку – содержать свой край в чистоте и порядке.

«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Если мы будем применять этот принцип постоянно, думаю, у нас всегда будет чисто, а не только после проведения таких акций», – акцентировал глава Рыбницкого района.

К республиканской экологической акции присоединились также трудовые коллективы всех муниципальных предприятий и учреждений Рыбницы. МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» во время проведения акции принимает собранный мусор на полигоне твердых бытовых отходов на безвозмездной основе. Городскую набережную реки Днестр убирали сотрудники рыбницкого филиала «Тирастеплоэнерго».

22