Аппаратное совещание в госадминистрации: работа городских предприятий и результаты детского технического творчества

Глава госадминистрации Виктор Тягай провёл аппаратное совещание с руководителями городских предприятий и учреждений, которые доложили о работе возглавляемых организаций и планах на ближайшую перспективу.

Так, все предприятия работают в штатном режиме. Работники ДЭСУ завершили работы по санации реки Сухая Рыбница, предприятие коммунального хозяйства и благоустройства в ближайшее время планирует высадить порядка 100 хвойных деревьев в микрорайонах города. Жилищно – эксплуатационная управляющая компания занимается уборкой подвалов и технических этажей многоквартирных домов города. В феврале запланированы встречи с председателями домовых комитетов, где будут определён план работ по содержанию и обслуживанию жилфонда на текущий год.

О достижениях рыбницких школьников в период зимних каникул рассказала начальник Управления народного образования Оксана Попченко. Так, 4 января в Тирасполе состоялась IV Республиканская выставка детского технического творчества «Техно-Интеллект ПМР-2019» под лозунгом «Мы открываем таланты». В нём приняли участие около 30 школьников с образовательных учреждений Рыбницкого района и г.Рыбницы. В номинации «Энергетика и электротехника» победил учащийся воронковской школы Владислав Козлов, представив работу под названием «Передача энергии без проводов». Вместе с учителем физики Людмилой Цыбульской девятиклассник изготовил плазменную лампу.  

И.о. начальника Управления культуры Диана Терлецкая сообщила о планируемых мероприятиях, в числе которых 14 января в 16-00 закрытие Новогодней ёлки на площади Победы.

В завершение глава госадминистрации дал ряд поручений и указаний, направленных на благоустройство города.

а1 а3 а4 20200104-img_9373