Андрей Кирста провел аппаратное совещание

Сегодня на еженедельном совещании с главой государственной администрации руководители  коммунальных и энергоснабжающих предприятий доложили об итогах  работы за прошедшую неделю.

Начальник рыбницких электросетей Сергей Самойленко в частности рассказал, что из-за сильных порывов ветра в минувшие выходные более 3,5 тысяч абонентов остались без электричества. Наибольшее количество аварийных ситуаций было зафиксировано в селах Большой Молокиш, Красненькое, Броштяны и Ивановке.  Как отметил руководитель Рыбницких ЕРЭС, основная причина отключений  – повреждение  линий электропередач ветвями деревьев.  В связи с чем была  активизирована работа с главами сельских администраций по очистке от поросли территорий, где проходят электролинии.   «Все  аварийные ситуации были ликвидированы в кратчайшие сроки», –  заверил Сергей Самойленко.

В рыбницком филиале «Тираспольтрансгаз – Приднестровье» за прошедший период было принято 52 заявки от абонентов, по всем вызовам проведена работа.

Директор политехнического техникума Галина Доброва сообщила главе госадминистрации, что учебный процесс идет согласно плану, кроме того начинается курсовая подготовка по таким специальностям, как повар, газоэлектросварщик и ряду других.

В школах сёл Воронково  и Гараба в рамках муниципальной  программы содержания жилищного фонда, объектов социально-культурной сферы и благоустройства территории Рыбницкого района и г. Рыбницы продолжается ремонт кровли, рассказала и.о. начальника РУНО Мария Гилка.

Далее на аппаратном совещании Андрей Кирста особое внимание уделил обсуждению подготовки и проведению мероприятий, посвященных празднованию 388-ой годовщины со Дня образования города Рыбницы.  Руководителям муниципальных и подведомственных учреждений и предприятий был дан ряд рабочих поручений.