Андрей Кирста принял участие в открытие летнего спортивного сезона

Несмотря на ненастную погоду в Рыбнице состоялось открытие летнего спортивного сезона. В этом году спортивные мероприятия совмещены с митингом в честь солидарности трудящихся.

Поприветствовать спортсменов и поздравить рыбничан с Международным днём труда пришли глава государственной администрации Андрей Кирста, и.о. заместителя главы Пётр Мустя, управляющий делами Юрий Джигирис.  «Успехов, удачи и побед», – пожелал глава города всем присутствующим.

Председатель Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов Вадим Лозовский поздравил государственную администрацию со вторым местом на спартакиаде и  пожелал рыбницким спортсменам в новом сезоне завоёвывать призовые места не ниже второго.

За высокие показатели в спорте  были вручены почётные грамоты госадминистрации и горрайсовета. Среди награждённых тренер-преподаватель по футболу   Вадим Барановский,  тренер-преподаватель по эстетической гимнастике Мария Ракицкая, преподаватели  физической культуры Валерий  Вербецкий,  Дионис Лупу,  Татьяна Поляруш, спортсмен спортивного клуба «Юность» ММЗ Олег Наний.

Благодарственные  письма от главы госадминистрации и председателя горрайсовета получили учащиеся спортивных школ города:  Николай Гудз, Михаил  Заплетняк, Евгений Лупан,  Иван Марчук , Дмитрий Мельник , Парфентьев Дмитрий, Василий Храновский.  Всего в городе и районе активно занимаются физической культурой и спортом более 3 тысяч человек.

Обладателям кубка главы государственной администрации за  I место в чемпионате города и района по волейболу стала  команда  «Ветераны – ООО «Рист».

К рыбничанам обратился председатель территориального объединения профсоюзов   Анатолий Дыньговский, который поздравил горожан с Днём труда и подчеркнул важность и значимость народного единства.

Завершилась торжественная церемония открытия показательными выступлениями спортивных коллективов. Продолжился праздник соревнованиями по армрестлингу, жиму гири, перетягиванию каната, шахматам.