Андрей Кирста поприветствовал участников республиканского фестиваля хоров ветеранов

Накануне в Рыбнице прошёл очередной этап республиканского фестиваля хоров ветеранов. Во всех городах Приднестровья фестиваль проводится в день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Перед рыбничанами и гостями города выступили  хор ветеранов МУ «Рыбницкий Дворец культуры» под руководством Михаила Мартынюка,  народный литературно-музыкальный коллектив патриотической тематики «Боевые друзья» Дубоссарского района под руководством Любови Капустиной и   хоровой коллектив каменских ветеранов войны и труда  под руководством Григория Гонза.

Глава государственной администрации Андрей Кирста обратился к присутствующим с приветственным словом: «От лица государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы и от себя лично приветствую всех участников сегодняшнего этапа республиканского фестиваля хоров ветеранов на Рыбницкой земле. Весьма символично, что мероприятие проходит в день освобождения Рыбницы от немецко-фашистских захватчиков. Сегодня весь город отмечает этот праздник. В качестве продолжения мероприятий станет выступление молодых людей, которые находятся сейчас на сцене. Они покажут, как надо правильно, красиво петь. И докажут, что ветераны всегда остаются молодыми в душе. Желаю всем здоровья, удачи, тепла и, конечно, мирного неба над головой».

Хоры ветеранов Рыбницы, Каменки и Дубоссар исполняли музыкальные композиции военных лет, песни о родной земле и произведения приднестровских авторов. Также на сцене Дворца культуры выступили и другие творческие коллективы Рыбницы.