Андрей Кирста встретился с жителями сёл Михайловка и Жура

Сегодня глава государственной администрации провёл встречи с жителями южных сёл Рыбницкого района с целью выявления  проблем, с которыми сталкиваются сельчане в повседневной жизни, а также рассмотрение путей их решения. По поручению Президента Приднестровской Молдавской Республики подобные встречи с гражданами будут проводиться во всех сёлах района, а также во всех микрорайонах города.

Вначале Андрей Кирста рассказал о внутренней экономической ситуации, сложившейся в Приднестровье, осветил положение дел на крупнейших городских предприятиях. Отдельное внимание было уделено вопросу о доходах и расходах рыбницкого бюджета.

михайлока 2

Более детально Андрей Кирста остановился на разъяснении процедуры упрощенного оформления строений в сельской местности. Глава Рыбницкой госадминистрации подчеркнул, что по нововведенной системе не требуется собирать дорогостоящие справки, обращаться в БТИ, достаточно обратиться в сельский совет, где расскажут – что и как делать.

 

Далее руководитель Рыбницкого района совместно с главами сельских администраций и жителями сёл обсудили те проблемные вопросы, которые есть в селе. В частности, говорили о ремонте  дорог и уличном освещении. Жители сёл Михайловка, Журка и Жура смогли задать волнующие их вопросы и получить ответы. Выполнение ряда просьб от сельчан Андрей Кирста взял под личный контроль.