Решение от 26.04.2018 г. № 1015 ” О борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами на территории города и района”

РЕШЕНИЕ

«26»  апреля    2018 г.                                                                       № 1015

О борьбе с амброзией полыннолистной и другими карантинными объектами на

территории города и района

 

В соответствии с п.7 ст. 41, ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 05 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике»  в текущей редакции, во исполнение Распоряжения Президента Приднестровской Молдавской  Республики от 18 апреля 2018 года № 97 рп  «О проведении внеплановых контрольных (надзорных) мероприятий, в целях проведения карантинных мероприятий», направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов произрастания карантинного сорняка амброзии полыннолистной, приносящей в период вегетации вред здоровью населения и представляющей серьезную угрозу для сельского хозяйства Приднестровской Молдавской Республики, а также предотвращения развития других карантинных объектов, глава государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница

РЕШИЛ:

 1.Утвердить перечень мероприятий по профилактике появления и борьбе с карантинными объектами на территории Рыбницкого района г.Рыбница (Приложение № 1).

  1. 2. Главам администраций сел, руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности и рода хозяйственной деятельности, физическим лицам, являющимся пользователями земельных участков на территории Рыбницкого района и г.Рыбница в период с 14 мая по 20 октября 2018 года:

– своевременно осуществлять мероприятия по профилактике появления и ликвидации очагов карантинных объектов на отведенных земельных участках.

  1. Комиссии по проверке благоустройства территорий г.Рыбница и Рыбницкого района, созданной Решением государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница от 09.03.2016г. №319 (в текущей редакции), при проведении рейдов:

3.1. В соответствии с требованиями пункта 5 «Правил уборки, обеспечения чистоты и порядка на территории г.Рыбница  населенных пунктов Рыбницкого района», утвержденных Решением 39 сессии 24 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов от 25 апреля 2013 г., усилить контроль по выявлению нарушений в части невыполнения мероприятий по нормативному содержанию прилегающих территорий.

3.2. Информировать юридических и физических лиц о привлечении к административной ответственности, в соответствии с действующим законодательством Приднестровской Молдавской Республики, за нарушение правил борьбы с сорными и карантинными растениями.

3.3.  При выявлении на муниципальных территориях очагов карантинных растений направлять в МУП «Рыбницкое предприятие коммунального хозяйства и благоустройства» информацию о территориях необходимых к проведению работ по уничтожению обнаруженных очагов.

  1. Главному редактору газеты «Новости» и помощнику главы – пресс-секретарю государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница опубликовать настоящее решение и разместить его на сайте государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница, и до 20.10.2018 г. периодически освещать вопросы, касающиеся карантинных растений, а также проводимых мероприятий по борьбе с карантинной растительностью на территории города и района.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя главы государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбница Костюк С.И.
  3. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава госадминистрации                                                                        В.А. Фролов