Решение от 07.08.2018 года № 1738 “О проведении республиканского суботника“

РЕШЕНИЕ

«07 »  августа 2018 г.                                                                № 1725

О проведении республиканского субботника

В соответствии со  ст. 52, 55  Закона Приднестровской Молдавской Республики от 5 ноября 1994 года «Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской Республике» в текущей редакции, во исполнение Указа Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 апреля 2015 года № 306 «О проведении республиканских субботников, приуроченных к празднованию Дня Республики и Дня Победы»,   Указа  Президента Приднестровской Молдавской Республики от 3 марта 2017 года №148 «О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 19 августа 2015 года № 306 «О проведении республиканских субботников, приуроченных к празднованию Дня Республики и Дня Победы» (САЗ 17-10), в целях реализации на территории Приднестровской Молдавской Республики комплексных мер по благоустройству, глава  государственной администрации  Рыбницкого района и г. Рыбницы

РЕШИЛ:

1. Провести  24 августа 2018 года на территории Рыбницкого района и города Рыбницы республиканский субботник, приуроченный к празднованию Дня Республики.

1.1  Участие в субботнике граждан, предприятий, организаций и учреждений считать добровольным вкладом по приведению в надлежащее состояние социально значимых объектов района и города, мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, захоронений воинов Великой Отечественной войны, мест культурно-массового отдыха граждан, а также по  наведению порядка и чистоты, повышения уровня внешнего благоустройства и поддержания санитарного состояния территории населенных пунктов  Рыбницкого района  и   города Рыбницы.

1.2. Утвердить План мероприятий по проведению  республиканского субботника  на территории   Рыбницкого района  и   города Рыбницы (Приложение к настоящему решению).

2. Руководителям предприятий, организаций и учреждений города и района, независимо от формы собственности, ведомственной принадлежности  и рода хозяйственной деятельности, главам администрации сел Рыбницкого района:

  • создать рабочие группы для подготовки и проведения республиканского субботника;
  • провести в трудовых коллективах соответствующую разъяснительную работу о целях и задачах республиканского субботника;
  • распределить объемы работ, создать необходимые условия для их выполнения, обеспечить необходимым инвентарем, принять меры по соблюдению правил охраны труда и техники безопасности;
  • организовать проведение инструктажа с рабочими и служащими по мерам пожарной безопасности, запретить сжигание отходов и растительных остатков;
  • организовать работу по вывозу твердых бытовых отходов и растительных остатков с территории города на полигон ТБ и ПО г. Рыбницы, с территории сел района на установленные места складирования ТБО;
  • предоставить в государственную администрацию Рыбницкого района и г. Рыбницы отчет о результатах проведения республиканского субботника в срок не позднее 3 сентября 2018 года.

3. МУП «Рыбницкое спецавтохозяйство» в период проведения республиканского субботника (24 августа) обеспечить прием твердых бытовых отходов, растительных остатков и смета на полигон ТБ и ПО г. Рыбница на безвозмездной основе.

4. Главному редактору газеты «Новости» и пресс-секретарю государственной администрации опубликовать настоящее решение и разместить на сайте государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбницы, организовать посредством средств массовой информации обращение к гражданам, организациям различных форм собственности, общественным, профсоюзным организациям о проведении на территории Рыбницкого района и г. Рыбницы субботника с целью улучшения санитарного благополучия территорий, эстетического и экологического облика города и района, развития культуры быта.

5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

6. Решение вступает в силу с момента опубликования в газете «Новости».

Глава госадминистрации                                                В.А.Фролов

Скачать (DOC, 103KB)