Общество инвалидов

Контакты:

5500, г. Рыбница, ул. Ленина,1

тел. (555) 3-07-23

График работы: понедельник-пятница, 9.00 – 13.00, выходные дни: суббота, воскресенье.

Председатель ОО: Прушковская Тамара Вячеславовна, моб. (779)02-104

заместитель председателя: Тымкован Леонид Иванович

ОО «Общество инвалидов» – благотворительная организация.  Организация существует за счет членских взносов членов организации, членские взносы оплачиваются один раз в год и на 2012 год составили 25 рублей.

В составе организации  508 инвалидов: с 18 лет  общего заболевания и инвалиды детства, инвалиды по трудовому увечью и профессиональным заболеваниям. В составе Рыбницкой организации инвалидов люди с ограниченными возможностями города Рыбница и сел района.

 Главными задачами организации являются:

– защита прав и интересов инвалидов во всех организациях, представление интересов инвалидов в государственных органах власти и других структурах и другое;

– оказание благотворительной и гуманитарной помощи членам организации.

Оказывать помощь с каждым годом все сложнее. Организации необходима поддержка на государственной уровне, т.к. спонсорская помощь – незначительна, кроме того, в организации нет необходимого компьютера и другой оргтехники.

Историческая справка

Рыбницкая организация инвалидов создана в советское время решением государственных органов МССР и входила в состав республиканской организации инвалидов МССР. В состав организации входили инвалиды всех возрастов с медицинским диагнозом – общего заболевания, трудового увечья, проф. заболеваний. Общественной организации инвалидов все годы оказывалась государственная поддержка на всех уровнях. Количество членов Рыбницкой организации в те годы составляло несколько тысяч человек. С созданием ПМР Рыбницкая организация стала существовать как самостоятельное образование. Республиканская организация инвалидов прекратила свое существование, в связи с чем, Рыбницкая организация инвалидов общего заболевания приобрела статус самостоятельного юридического лица, и все эти годы, несмотря на финансовые и другие трудности, не прекращала своей деятельности.