На сессии горрайСовета Андрей Кирста представил отчет государственной администрации Рыбницкого района и г. Рыбница за 2015 год

Сегодня состоялась 5 сессия 25 созыва Рыбницкого городского и районного Совета народных депутатов. На повестке дня 17 вопросов, среди которых  отчёт главы госадминистрации о проделанной работе в 2015 году. В заседании депутатского корпуса приняли участие депутаты Верховного Совета Приднестровья Виталий Калин, Татьяна Туранская, Василий Власов, Яков Галак, Валентин Матвейчук, а также представители силовых структур, заместители главы Инна Булат и Пётр Мустя, руководители учреждений и предприятий города.

Выступая перед депутатами с отчётом за 2015 год, глава государственной администрации Рыбницкого района и города Рыбницы Андрей Кирста представил основные данные и показатели развития города и района по всем направлениям.

«Деятельность государственной администрации Рыбницкого района и г.Рыбницы в 2015 году была направлена на сохранение социальной стабильности и создание условий для социально-экономического развития города в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики, принятыми к реализации комплексными среднесрочными и долгосрочными программами развития города, а также утвержденными муниципальными целевыми программами»,  – отметил Андрей Кирста.

В отчёте главы госадминистрации были отражены доходы и расходы бюджета, показатели агропромышленного комплекса, развитие жилищно-коммунального хозяйства и дорожной отрасли.

Говоря о промышленности, Андрей Кирста заметил, что основную долю в структуре объёма производства занимают предприятия ОАО «Молдавский металлургический завод» – 76%, ЗАО «Рыбницкий цементный комбинат» – 14%,  на долю остальных предприятий промышленности приходится 10%.

«Основными видами экономической деятельности в городе являются производство чёрной металлургии, строительных материалов, производство пищевых продуктов, продукции легкой промышленности, винно-водочных изделий, мукомольно-крупяная и комбикормовая продукции», – уточнил руководитель исполнительного органа власти.                 

 Также депутатскому корпусу сообщили результаты деятельности в сфере разгосударствления и приватизации, выполнение муниципальных и целевых программ. В частности глава отметил, что в 2015 году по Президентской программе «Приоритет» был произведен ремонт в образовательных  учреждениях: заменены окна на сумму 6,9 млн. рублей и отремонтированы фасады на сумму 2,2 млн. рублей.

Депутаты городского и районного Совета народных депутатов единогласно признали работу государственной администрации в 2015 году удовлетворительной.