МВД ПМР: Дети гибнут в соцсетях!

Срочно! Нашим детям угрожает реальная смерть. Внимательно ознакомьтесь с материалом и свяжитесь с нами. Мы поможем!Если не сделать этого сегодня, завтра может оказаться поздно!

В социальных сетях действует ряд так называемых групп смерти. Контент рассчитан на неустойчивую психику подростков. Детей вовлекают в смертельно опасную игру. Участнику ежедневно даётся определённое задание, последний этап игры – суицид. При этом модераторы игры владеют информацией об участнике, необходимой для оказания психологического давления на подростка.

Будьте бдительны! На что следует обратить внимание:

– Подросток не высыпается, даже если рано ложится спать – проследите, спит ли он в ранние утренние часы.

– Проверьте, есть ли порезы на руках или ногах.

– Насторожитесь, если он рисует китов, бабочек, единорогов, отстраняется от окружающего мира.

– Состоит в группах, содержащих в названии следующее: “Киты плывут вверх”, “Разбуди меня в 4.20”, f57, f58, “Тихийдом”, “Рина “, “Няпока”, “Море китов”, “50 дней до моего…” хэштеги: домкитов, млечныйпуть, 150звёзд, ff33, d28, хочувигру.

– Если ребенок закрыл в Контакте доступ к подробной информации, если в переписке с друзьями (на личной стене) есть фразы “разбуди меня в 4.20”, “я в игре” или цифры, начиная от 50 и меньше.

– Переписывается в вайбере (и др. мессенджерах) с незнакомыми людьми, которые дают странные распоряжения.

Модераторы игры давят на психику подростка, аккумулируют чувства одиночества, безнадежности, отчаянья и бессмысленности жизни. Родители будьте бдительны! Поговорите с вашими детьми, дайте им понять, что они не одиноки. Ваша любовь, забота и участие могут предотвратить трагедию!

О сложившейся ситуации сообщите по номеру горячей линии МВД ПМР: 0 800 22 800. Телефон бесплатный, работает круглосуточно. Конфиденциальность гарантирована! Вашим детям помогут!