В Рыбнице стартовали компьютерные курсы для пожилых людей и лиц с особенностями здоровья

В Рыбницком филиале государственного университета стартовали курсы для пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. Это уже третий набор студентов. Напомним, социальный проект был запущен по инициативе госадминистрации и партии «Обновление» ещё в марте месяце, и проходит на базе Рыбницкого филиала ПГУ совершенно бесплатно.

На мероприятии присутствовали заместитель главы по социальным вопросам Юрий Молдовский, руководитель центрального аппарата РПП «Обновление» Дмитрий Воронюк, депутаты Верховного Совета Валентин Матвейчук и Василий Куницкий, руководитель Рыбницкого отделения РПП «Обновление» Наталья Мамалыга, выпускники, и те, кому предстоит научиться азам компьютерной грамотности.

Обращаясь к присутствующим, заместитель главы Юрий Молдовский подчеркнул: «Доброе начинание, которое было запущено в нынешнем году благодаря партии «Обновление», госадминистрации при поддержке Рыбницкого филиала ПГУ приносит свои плоды. Вы реализовали себя на новом поприще. Полученные знания открыли вам дверь в новый мир, мир информационных технологий. А тем, кто только сядет за парты, хочу пожелать, чтобы вы достигли того, к чему стремитесь. Все у вас получится».

Руководитель центрального аппарата РПП «Обновление» Дмитрий Воронюк констатировал, что Рыбница  – второй после Тирасполя город, где организованы такие курсы, а также выразил надежду, что с таким же успехом они будут проходить и далее.

Как отметила руководитель Рыбницкого отделения аппарата РПП «Обновление» Наталья Мамалыга, курсы пользуются популярностью. «Всего  в списке желающих обучаться более 120 человек. Запись ведется уже на апрель. Очередной, третий поток желающих начнет свое обучение 29 ноября».

Также со словами поздравлений к виновникам торжества и напутствий к новичкам обратились депутаты Верховного Совета, директор Рыбницкого филиала университета Игорь Павлинов, заведующий кафедрой «Автоматизация технологических процессов и производств»  рыбницкого филиала Владимир Фёдоров.

В свою очередь выпускники поблагодарили организаторов за предоставленную им возможность постигнуть азы компьютерной грамотности.

WordPress Photo Gallery Plugin