В Рыбнице прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей

Праздник для юных рыбничан организовали  в  городском парке. Здесь для ребят подготовили развлечения, соревнования, музыкальную программу и мастер-классы. Весь день  бесплатно работали аттракционы.

У фонтана прошёл концерт учащихся детской школы искусств и детской музыкальной школы. На летней эстраде состоялось кукольно-игровое представление  «Народного самодеятельного коллектива» театра «Рампа», а затем концерт вокальной группы «Санлайт».

На территории парка гуляли сказочные герои, работали фотозоны, выставки, проходили мастер-классы по аквагриму и  художественному плетению кос.

Для любителей активного отдыха  были организованы спортивные развлечения:  твистер,  дартс, бой мешками, эстафеты.

Глава госадминистрации Виктор Тягай посетил праздник, поздравил жителей и гостей города, угостил ребят мороженным и шоколадками. Глава района отметил, что создание комфортных условий для детей – приоритетная задача руководства города и республики. «За последние четыре года в этом направлении делается многое: выполняется капитальный ремонт в общеобразовательных и спортивных учреждениях. В этом году будет завершен ремонт спорткомплекса “Юбилейный”. Объект востребован у молодежи. Ежедневно там занимаются более двухсот посетителей», –  сказал Виктор Тягай.